Agenda deportiva: Fútbol, básquet, boxeo, fórmula uno, tenis y rugby este fin de semana

FútbolUy. Seguinos en Twitter @futbolportaluy

SÁBADO 28

05:45 THE RUGBY CHAMPIONSHIP Argentina-Nueva Zelanda (ESPN 2)
08:00 FÓRMULA UNO Gran Premio de Baréin – práctica 3 (ESPN)
09:30 PREMIER LEAGUE Brighton-Liverpool (ESPN)
10:00 CAMPEONATO URUGUAYO Fénix-Deportivo Maldonado (VTV)
10:00 LIGA DE ESPAÑA Elche-Cádiz (Fox Sports)
11:00 SERIE A DE ITALIA Sassuolo-Inter (ESPN 2)
11:00 FÓRMULA UNO Gran Premio de Baréin – clasificación (ESPN 3)
12:00 PREMIER LEAGUE Manchester City-Burnley (ESPN)
12:15 LIGA DE ESPAÑA Valencia-Atlético de Madrid (ESPN 3)
13:00 FÚTBOL RUSO Rostov-Dinamo Moscú (Gol TV)
13:00 LIGUE 1 DE FANCIA Olympique Marsella-Nantes (DirecTV 613)
13:10 BÁSQUET PRE-AMERICUP Brasil-Paraguay (DirecTV 612)
14:00 SERIE A DE ITALIA Benevento-Juventus (ESPN)
14:30 LIGA DE ESPAÑA Huesca-Sevilla (DirecTV 610)
14:30 PREMIER LEAGUE Everton-Leeds United (ESPN 2)
15:00 FÚTBOL PORTUGUÉS Santa Clara-Porto (Gol TV)
16:00 BOXEO Daniel Dubois-Joe Joyce (ESPN)
16:10 BÁSQUET PRE-AMERICUP Venezuela-Chile (DirecTV 612)
16:45 SERIE A DE ITALIA Atalanta-Hellas Verona (Fox Sports 2)
17:00 CAMPEONATO URUGUAYO Danubio-Peñarol (VTV)
17:00 LIGA DE ESPAÑA Real Madrid-Alavés (ESPN 2)
17:00 LIGUE 1 DE FRANCIA PSG-Bordeaux (ESPN 3)
17:10 FÚTBOL ARGENTINO Racing-Unión (TyC Sports)
17:30 FÚTBOL PERUANO Sport Huancayo-Alianza Lima (Gol TV)
19:10 BÁSQUET PRE-AMERICUP Uruguay-Panamá (DirecTV 612)
19:15 SEGUNDA DIVISIÓN DE URUGUAY Atenas-Cerrito (VTV)
19:20 FÚTBOL ARGENTINO Colón-Independiente (TyC Sports)
20:00 FÚTBOL ECUATORIANO Delfín-Independiente del Valle (Gol TV)
21:00 UFC Night Blaydes-Lewis – Preliminares (ESPN)
21:30 SEGUNDA DIVISIÓN DE URUGUAY Rampla Juniors-Juventud (VTV)
21:30 FÚTBOL ARGENTINO Godoy Cruz-Banfield (TyC Sports)
22:00 BOXEO Daniel Jacobs-Gabriel Rosado (ESPN)
22:10 BÁSQUET PRE-AMERICUP Argentina-Colombia (DirecTV 612)
22:30 FÚTBOL ECUATORIANO El Nacional-Guayaquil City (Gol TV)
23:00 BOXEO Mike Tyson-Roy Jones (ESPN 2)

DOMINGO 29

08:30 SERIE A DE ITALIA Lazio-Udinese (ESPN)
09:00 LIGUE 1 DE FRANCIA Lyon-Reims (ESPN 3)
10:00 LIGA DE ESPAÑA Barcelona-Osasuna (DirecTV 610)
10:00 CAMPEONATO URUGUAYO Progreso-Cerro Largo (VTV)
11:00 PREMIER LEAGUE Southampton-Manchester United (ESPN 2)
11:00 SERIE A DE ITALIA Bologna-Crotone (ESPN Play)
11:00 SERIE A DE ITALIA Milan-Fiorentina (ESPN 3)
11:10 FÓRMULA UNO Gran Premio de Baréin – carrera (ESPN)
12:15 LIGA DE ESPAÑA Getafe-Athletic Bilbao (Fox Sports 2)
13:30 PREMIER LEAGUE Chelsea-Tottenham Hotspur (ESPN 2)
14:00 SERIE A DE ITALIA Cagliari-Spezia (Fox Sports)
14:30 LIGA DE ESPAÑA Celta de Vigo-Granada (DirecTV 610)
15:00 FÚTBOL ECUATORIANO Aucas-Orense (Gol TV)
16:00 TENIS Final del Challenger de Lima (Fox Sports)
16:15 PREMIER LEAGUE Arsenal-Wolverhampton (ESPN)
16:45 SERIE A DE ITALIA Napoli-Roma (ESPN 2)
17:00 CAMPEONATO URUGUAYO River Plate-Defensor Sporting (VTV)
17:00 LIGA DE ESPAÑA Real Sociedad-Villarreal (DirecTV 610)
17:00 LIGUE DE FRANCIA Saint-Etienne-Lille (DirecTV 612)
17:00 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Las Palmas-Sporting Gijón (DirecTV 613)
17:10 FÚTBOL ARGENTINO Defensa y Justicia-Central Córdoba (TyC Sports)
20:00 CAMPEONATO URUGUAYO Boston River-Nacional (VTV)
20:00 FÚTBOL ECUATORIANO Barcelona-Macará (Gol TV)
21:30 FÚTBOL ARGENTINO Lanús-Talleres (TyC Sports)
22:00 MLS Columbus Crew-Nashville (ESPN 3)
22:00 NFL Chicago Bears-Green Bay Packers (ESPN)

FútbolUy. Seguinos en Twitter @futbolportaluy

FútbolUy – Montevideo Portal


Fuente

DEJANOS TU COMENTARIO
NO TE OLVIDES DE COMPARTIRLO: