Agenda deportiva: tenis, rugby, Moto GP, ciclismo y mucho fútbol este fin de semana

SÁBADO 24

08:30 PREMIER LEAGUE Norwich City-Chelsea (ESPN 2)
09:00 RUGBY Escocia-Francia (ESPN)
10:00 SEGUNDA DIVISIÓN Rentistas-Villa Española (VTV)
10:30 BUNDESLIGA Fortuna Dusseldorf-Bayer Leverkusen (Fox Sports)
10:30 BUNDESLIGA Hoffenheim-Werder Bremen (Fox Sports 2)
11:00 PREMIER LEAGUE Manchester United-Crystal Palace (ESPN 2)
11:00 THE CHAMPIONSHIP Stoke City-Leeds United (ESPN 3)
11:00 RUGBY Inglaterra-Irlanda (ESPN)
12:00 LIGA DE ESPAÑA Osasuna-Éibar (DirecTV 610)
13:00 SERIE A DE ITALIA Parma-Juventus (ESPN 3)
13:15 SUPERLIGA ARGENTINA Gimnasia La Plata-Defensa y Justicia (TyC Sports)
13:30 PREMIER LEAGUE Liverpool-Arsenal (ESPN 2)
13:30 BUNDESLIGA Schalke 04-Bayern Múnich (Fox Sports)
14:00 RUGBY Uruguay-Sudamérica XV (DirecTV 610)
14:00 LIGA DE ESPAÑA Real Madrid-Valladolid (ESPN)
15:00 CAMPEONATO URUGUAYO River Plate-Peñarol (VTV)
15:30 SUPERLIGA ARGENTINA Vélez Sarsfield-Newell's Old Boys ()
15:45 SERIE A DE ITALIA Fiorentina-Napoli (ESPN Play)
16:00 LIGA DE ESPAÑA Celta de Vigo-Valencia (DirecTV 610)
16:00 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Málaga-Las Palmas (DirecTV 613)
16:00 LIGA DE ESPAÑA Getafe-Athletic Bilbao (DirecTV 612)
17:45 SUPERLIGA ARGENTINA Rosario Central-Patronato (Fox Sports 2)
18:00 TENIS Final del Winston Salem Open (DirecTV 612)
18:00 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Mirandés-Cádiz (DirecTV 613)
20:00 SUPERLIGA ARGENTINA Independiente-Colón (Fox Sports 2)
22:00 UFC MMA 225 Mitrione-Kharltonov (Fox Sports 2)

DOMINGO 25

09:00 MOTO GP Gran Premio de Gran Bretaña (ESPN)
10:00 PREMIER LEAGUE Bournemouth-Manchester City (ESPN 2)
10:00 CICLISMO Segunda etapa de la Vuelta a España (ESPN 3)
10:30 BUNDESLIGA Leipzig-Eintracht Frankfurt (Fox Sports 2)
11:00 SUPERLIGA ARGENTINA Godoy Cruz-Estudiantes (TyC Sports)
12:00 LIGA DE ESPAÑA Alavés-Espanyol (DirecTV Sports)
12:00 LIGA DE ESPAÑA Mallorca-Real Sociedad (DirecTV Sports)
12:30 PREMIER LEAGUE Tottenham Hotspur-Newcastle United (ESPN)
13:00 SERIE A DE ITALIA Udinese-Milan (ESPN Play)
13:00 BUNDESLIGA Hertha-Wolfsburgo (Fox Sports 2)
13:15 SUPERLIGA ARGENTINA Unión-Lanús (TyC Sports)
14:00 LIGA DE ESPAÑA Leganés-Atlético de Madrid (ESPN 2)
14:00 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Huesca-Deportivo La Coruña (DirecTV 613)
15:00 CAMPEONATO URUGUAYO Juventud-Nacional (VTV)
15:30 SUPERLIGA ARGENTINA Central Córdoba-Racing (TyC Sports)
15:45 SERIE A DE ITALIA Sampdoria-Lazio (RAI)
15:45 SERIE A DE ITALIA Roma-Genoa (ESPN 3)
16:00 LIGA DE ESPAÑA Barcelona-Betis (DirecTV 610)
16:00 LIGUE 1 DE FRANCIA PSG-Toulouse (ESPN)
16:00 SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA Extremadura-Fuenlabrada (DirecTV 613)
17:30 CAMPEONATO URUGUAYO Defensor Sporting-Danubio (VTV)
17:45 SUPERLIGA ARGENTINA River Plate-Talleres de Córdoba (Fox Sports 2)
20:00 SUPERLIGA ARGENTINA Banfield-Boca Juniors (Fox Sports 2)
21:15 MLS Houston Dynamo-FC Dallas (ESPN)

FútbolUy. Seguinos en Twitter @futbolportaluy

Fuente

DEJANOS TU COMENTARIO
NO TE OLVIDES DE COMPARTIRLO: